Саморобний зубний порошок

как приготовить зубной порошок дома

Знайшла колись в мережі рецепт домашнього зубного порошку, видався цікавим, зробила. Ось він: сушений корінь аїру, корінь солодки, м'ята, кропива, кориця, гвоздика, розмарин і лавровий лист. Всі складові беремо в рівних частках, наприклад, по 1 ч.л., і подрібнюємо в кавомолці. Іноді додаю соду потім. Спочатку відчуття дивні)))), але ми швидко звикли, вже років зо два користуємося ним, забули за пасти.

На рахунок відбілювання не скажу нічого - якось не цікавить особливо це питання - але наліт очищається чудово, свіжість в роті така природна, ну і якщо розібратися в дії кожної трави, то тут і антипаразитарка, і вітамінізація є як мінімум. І відомо, що в рот кладеш)))). Чим не альтернатива?

========================

Нашла когда-то в сети рецепт домашнего зубного порошка, показался интересным, сделала. Вот он: сушенные корень аира, корень солодки, мята, крапива, корица, гвоздика, розмарин и лавровый лист. Все составные берём в равных долях, например, по 1 ч.л., и измельчаем в кофемолке. Иногда добавляю соду потом. Вначале ощущения странные)))), но мы быстро привыкли, уже года два пользуемся им, забыли о пастах.
На счёт отбеливания не скажу ничего – как-то не интересует особо этот вопрос – но налёт очищается чудесно, свежесть во рту такая естественная, ну и если разобраться в действии каждой травы, то тут и антипаразитарка, и витаминизация есть как минимум. И известно, что в рот кладёшь)))). Чем не альтернатива?

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *