Тепла грядка

тепла грядкаЯ тут якось роки три тому робила вітрозахисні гряди. Вони у мене вийшли не зовсім вітрозахисними, скоріше теплими грядками. А у минулому році я їх взагалі закинула, вони і заросли потихеньку.

Зараз згадала, вирішила реанімувати. Одна піде під покриття на сезон (щось на зразок цього), іншу почистила вручну з плоскорізом, після дощику і зимового накриття соломою то не було складно.

Засіяла знов різними культурами:кріп, шпинат, коріандр, коренева петрушка, пастернак, амарант, цикорій, салат, кунжут, цибуля, дайкон. Соломкою обклала для краси)))) і щоб по краях зілля не буяло. Побачу, як у цьому році поведе себе моя тепла грядка.

----------------------

Я тут как-то года три назад делала ветрозащитные гряды. Они у меня получились не совсем ветрозащитными, скорее теплыми грядками. А в прошлом году я их вообще забросила, они и заросли потихоньку.

Сейчас вспомнила, решила реанимировать. Одна пойдет под покрытие на сезон (что-то вроде этого), другую почистила вручную с плоскорезом, после дождя и зимнего укрытия соломой єто не было сложно.

Засеяла вновь различными культурами: укроп, шпинат, кориандр, корневая петрушка, пастернак, амарант, цикорий, салат, кунжут, лук, дайкон. Соломкой обложила для красоты)))) и чтобы по краям сорняки не лезли. Посмотрю, как в этом году поведет себя моя теплая грядка.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *