Гарбузові вітамінки

Знаю, що багато хто робить таку вітамінну суміш: горіхи, мед, лимон, курага, родзинки і таке інше. Радять по ложечці в день, особливо взимку. А я наткнулася на трошки дивніший рецепт, оце зробила, так нічого на смак, цікавенько. І дуже гарне на вигляд, тому терапія кольором також присутня.

Складники такі:

Гарбуз 300 г
Мед 150 г
Корінь імбирю довільний шматочок
Лимони – 2 шт (в оригіналі навіть був один лимон і один лайм, але часи у нас не ті, щоб отако грошима розкидатися)
Все подрібнюємо якимось механізмом на зразок блендера чи комбайна, попередньо очистивши гарбуз і імбир від шкірки, а лимон добре миємо і обдаємо окропом, бо вживатимемо і шкірку. У мене маса вийшла гарна, однорідна, запашна. Діти імбир не люблять, тому я взяла маленький корінець. Будемо вітамінізуватися!
-------------------
Знаю, что многие делают такую витаминную смесь: орехи, мед, лимон, курага, изюм и т.д. Советуют по ложечке в день, особенно зимой. А я наткнулась на немного странный рецепт, вот сделала, так ничего на вкус, интересное. И очень хорошее на вид, поэтому цветотерапия также присутствует.

Составляющие таковы:

Тыква 300 г
Мед 150 г
Корень имбиря - произвольный кусочек
Лимоны - 2 шт (в оригинале даже был один лимон и один лайм, но времена у нас не те, чтобы вот так деньгами разбрасываться)
Все измельчаем таким механизмом типа блендера или комбайна, предварительно очистив тыкву и имбирь от кожуры, а лимон хорошо моем и обдаем кипятком, потому что будем употреблять и кожуру. У меня масса получилась хорошая, однородная, душистая. Дети имбирь не любят, поэтому я взяла маленький корешок. Будем витаминизироваться!

2 thoughts on “Гарбузові вітамінки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *