Дитяча пермакультурна школа — пропозиція

пермакультураІдея зріла давно. Я навіть мала файл, де збирала теми для занять. А потім сталося дві синхронні події: поїздка на пермакультурну зустріч, де ми розробляли ідеї для занять з дітьми, та конкурс від Technic.in.ua (на фб знайшла), який полягав у тому, що треба відзняти 1-3-хвилинну розповідь про будинок своєї мрії, використовуючи знання про розумне споживання, альтернативні джерела енергії і таке інше. А це все і є в понятті пермакультури, нам близьке, тому і зацікавило. Отаке у нас вийшло:

Шкода, що крім Міши був лише один учасник, чомусь ніхто більше не зацікавився… Так от, нас так розважив сам процес зйомок! Ми придумали фон, замість штативу наскладали настільних ігор, зробили зачіску, поставили суфлера. Було 12 дублів))))). Потім нам ще підказали, що варто було б сестру поставити з такою дощечкою полосатою, якою клацати і казати «Будинок моєї мрії, дубль один». Не дотумкали! Зате загорілися робити відео, навіть штатив позичили.

Ну, і отак вималювалася ідея про онлайн-гурток пермакультури. Поки не передумали і не злякалися, відзняли перший ролик, він до вашої уваги:

Наразі відео знято одним шматком, без редагування, бо ще не навчилися)))). Із смішного ще звук роботи пральки, забули про неї зовсім. Не стали перезнімати, нехай лишиться отаким, як перший млинець))).

З ролика зрозуміло (я надіюсь), що треба робити, запрошую тестових учасників, бо поки все сире і буде проходити в тестовому режимі. Буду рада за відгуки, поради, коментарі в процесі навчання. З вами ми відточимо нашу роботу. Поки можу сказати, що аудиторією уявляю дітей 5-10 років, а там побачимо. В коментарях напишіть, хто з нами.

А ми побігли знімати наступне відео!

Дитяча пермакультурна школа

Введи свої ім'я та е-мейл -

і ти з нами!

==========================

Идея зрела давно. Я даже завела файл, где собирала темы для занятий. А потом произошло два синхронных события: поездка на пермакультурную встречу, где мы разрабатывали идеи для занятий с детьми, и конкурс от Technic.in.ua (на фб нашла), который заключался в том, что надо снять 1-3-минутный рассказ о доме своей мечты, используя знания о разумном потреблении, альтернативных источниках энергии и так далее. А это все и есть в понятии пермакультуры, нам близко, поэтому и заинтересовало. Такое у нас получилось.

Жаль, что кроме Миши был только один участник, что никто больше не заинтересовался ... Так вот, нас так развлек сам процесс съемок! Мы придумали фон, вместо штатива сложили настольные игры, сделали прическу, поставили суфлера. Было 12 дублей))))). Затем нам еще подсказали, что стоило бы сестру поставить с такой дощечкой полосатой, которой щелкать и говорить «Дом моей мечты, дубль один». Не додумались! Зато загорелись делать видео, даже штатив одолжили.

Ну, и так вырисовалась идея об онлайн-кружке. Пока не передумали и не испугались, отсняли первый ролик, он к вашему вниманию.

Сейчас видео снято одним куском, без редактирования, потому что еще не научились)))). Из смешного еще звук работы стиралки, забыли о ней совсем. Не стали переснимать, пусть останется так, как первый блин))).

Из ролика понятно (я надеюсь), что надо делать, приглашаю тестовых участников, потому что пока все сырое и будет проходить в тестовом режиме. Буду рада за отзывы, советы, комментарии в процессе обучения. С вами мы отточим нашу работу. Пока могу сказать, что аудиторией представляю детей 5-10 лет, а там посмотрим. В комментариях напишите, кто с нами.

А мы побежали снимать следующее видео!

2 thoughts on “Дитяча пермакультурна школа — пропозиція

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *